Начало

  ПРЕСС-СЛУЖБА  

  ПРОЕКТЫ  

  УСЛУГИ  

  КОМПАНИЯ  

  КОНТАКТЫ  





Международные программы Фонда

начало / мероприятия


Фонд содействия СМИ «Пресса» в своей международной деятельности стремится поддерживать авторитет России, способствовать распространению духовных традиций российской нации, расширять информационные, гуманитарные и экономические связи.

2003 ГОД

Вручение премии имени Федерико Феллини в России.
В год празднования 300-летия российской журналистики был организован приезд в Россию выдающегося итальянского кинодраматурга Тонино Гуэрра, который в рамках национальной премии «Элита» вручил премию имени Федерико Феллини российскому журналисту Юрию Росту.

Организация приезда в Россию бывшего Полномочного посла России в Швеции, Великобритании и Чехии, бывшего Министра иностранных дел СССР, бывшего Главного редактора «Комсомольской правды» Бориса Дмитриевича Панкина для награждения национальной премией «Элита», как журналиста, добившегося наивысших профессиональных результатов на государственной службе.

Совместно с клубом «Российский парламентарий» ГД ФС РФ был проработан проект проведения в Киеве и Севастополе Фестиваля Законодателей, посвященного году России в Украине. Старт разработки унифицированной модели, адаптированной практически к любому государству.

Фонд выступил учредителем и организатором Первого открытого (впоследствии международного) фестиваля политического документального фильма и политической телерекламы «Свобода выбора», г. Геленджик. В числе призеров фестиваля - финский режиссер Рейо Никкиля.

2004 ГОД

Разработан совместный проект по открытию в Баку филиала Российской Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка.

Организован Семинар для российских региональных журналистов по ЕС - углубленное знакомство журналистов региональных СМИ с нынешним состоянием и перспективами развития стратегического партнерства Европейского Союза и Российской Федерации в областях политики, экономики и гуманитарного сотрудничества. Раскрытие роли России как партнера ЕС по обеспечению безопасности на Европейском континенте.

2005 ГОД

Фонд «Пресса» принимает участие в организации представительства Культурного центра Тонино Гуэрра в России и создании Дома российско-итальянской дружбы.

Фонд «Пресса» выступил информационным партнером ежегодного Российско - Азербайджанского джазового фестиваля имени Вагифа Мустафа-Заде 17 декабря 2005 г.в Москве в Культурном центре «Мир» (бывший «Мир Кинотавра»).

Готов проект проведения Фестиваля Законодателей Азербайджана и России - средство углубления сотрудничества двух государств (совместно с МГИМО).

ПРОГРАММА НА 2005 – 2008 гг.

Фонд рассматривает предложение американских коллег о возможности проведения собственных маркетинговых исследований для реализации программы «Продвижение российских промышленных товаров на рынок США». Старт программы в 2006 году.

2006 ГОД

Старт программы «Фестиваль Законодателей» - средство углубления сотрудничества России с зарубежными государствами.

Старт программы «Молодежный парламент», разработанной совместно с факультетом международной журналистики МГИМО. На первое публичное заседание будут приглашены представители из-за рубежа.

Период подготовки к созданию модели программы «Международный молодежный парламент», как средства международного молодежного сотрудничества и публичной демонстрации международного потенциала молодежных лидеров политических и общественных движений.

Международный фестиваль документального политического кино и политической телерекламы "Свобода выбора".

2007 ГОД

Старт программы «Международный молодежный парламент»

Международный фестиваль документального политического кино и политической телерекламы "Свобода выбора".





Copyright © 2002-2010, Фонд содействия СМИ «Пресса»
Использование материалов приветствуется при условии ссылки на источник

Наши партнеры:

Конные прогулки в Пятигорске.

Экскурсии в Карачаево-Черкесию из Кисловодска.

Катание на хасках в Мурманске.

Индивидуальные экскурсии по Дагестану из Махачкалы.

Контактная информация